Официальный интернет-магазин косметики
1 0

В корзине нет товаров

0
Витамин E: польза для кожи лица
    

Витамин E: польза для кожи лица

Витамин E: польза для кожи лица
15.08.2023
СОДЕРЖАНИЕ

Омоложение, подтянутый вид, естественная красота - все это обещают производители косметики с витамином Е. Звучит очень привлекательно. Но так ли это на самом деле и чем полезен этот элемент, сегодня поговорим в нашей статье. 

Теория

Чтобы понять, зачем нам требуется витамин E и как он влияет на организм, сначала предлагаем вам коротко познакомиться с теорией.

Токоферол (он же витамин Е) относится к категории жирорастворимых витаминов. Он является замечательным антиоксидантом. Это свойство описали еще в середине 80-х годов. Благодаря этой особенности витамин Е действительно может способствовать замедлению процесса старения кожи, снижая отрицательное воздействие свободных радикалов и создавая защиту от окислительного стресса. Кроме того, токоферол имеет определенное влияние на работу сердечно-сосудистой и репродуктивной систем.

Витами Е мы можем получить естественным путем из следующих продуктов: из растительных масел (оливкового, подсолнечного), различных орехов и других масличных культур. Кроме того, он содержится в авокадо, шпинате, спарже, брокколи, рыбе и других продуктах. 

Как витамин Е действует на кожу?

Так чем же так полезен витамин Е для кожи? Доказано, что т\антиоксидантные свойства токоферола замедляют процесс фотостарения, что позволяет дольше сохранить молодость и красоту кожи.

Так, витамин Е предотвращает появление ранних признаков старения, среди которых: 

  • тусклый цвет лица и “безжизненный” вид кожи; 
  • чрезмерная сухость, глубокие сеточки морщин;
  • начинающаяся пигментация;
  • потеря эластичности и упругости кожи.

Витамин E часто становится одним из главных активных компонентов в уходовой косметике, которая нацелена на возвращение сияния, защиту от сухости и ранних признаков увядания. 

Витамин Е в косметике: польза и действие

Применяясь для создания косметики и в косметологии, витамин Е стал ценнейшим ресурсом, благодаря которому можно добиваться следующих эффектов: 

  • он способствует сохранению молодости и укреплению защиты от окислительного стресса;
  • предотвращает или корректирует признаки возрастной пигментации;
  • сохраняет в коже необходимое количество влаги, предупреждая сухость; 
  • помогает в процессу регенерации клеток;
  • способствует сохранению тонуса и упругости. 

Таким образом, витамин Е можно найти в составах питательных, омолаживающих, фотозащитных средств, а также в продуктах для возрастной, сухой и проблемной кожи. Это говорит об универсальности и уникальных свойствах токоферола в бьюти-рутине. 

Витамин Е: элемент молодости

Витамин молодости - так часто называют токоферол. И не просто так. Как мы писали выше, витамин, благодаря своим антиоксидантным свойствам, предотвращает раннее старение кожи, обеспечивая защиту от агрессивного воздействия свободных радикалов. Кроме того, он обеспечивает заметный эффект омоложения, способствует повышению тонуса и упругости кожи. 

Токоферол может присутствовать в antiage-сыворотках, масках, кремах и других аналогичных продуктах для возрастной кожи, которые нацелены на борьбу с морщинами, пигментацией, способствуют увлажнению и сиянию. 

Витамин Е в косметике GIGI

В каталоге GIGI представлено множество средств для лица с витамином E, в том числе для домашнего и профессионального использования. Вы можете подобрать для себя как очищающие продукты, так и кремы.

Жидкое мыло GIGI Vitamin E Cream Soap подойдет для всех типов кожи, в особенности для тонкой чувствительной и обезвоженной. Средство не нарушает рН и барьерную защиту кожи, не сушит, при этом прекрасно очищает от макияжа и загрязнений. 

Крем для век GIGI Vitamin E Eye Cream представлен в виде легкой эмульсии, которая быстро усваивается нежной кожей век. Витамин Е содержится в высокой концентрации в микрокапсулах. Поэтому он может глубже проникнуть в эпидермис и, постепенно освобождаясь, показать антиоксидантный эффект в течение длительного времени. 

Увлажняющий крем для жирной кожи GIGI Vitamin E Hydratant SPF 20 восстанавливает гидролипидный и кислотно-щелочной баланс кожи, помогает регулировать выработку себума, окажет мягкий противовоспалительный и регенерирующий эффект. 

Как правильно пользоваться косметикой с витамином Е? 

Технику корректного использования косметических продуктов с токоферолом подскажет инструкция на упаковке. Однако обратим ваше внимание на важный момент: сейчас появляется все больше статей и советов от сомнительных специалистов, которые советуют наносить на кожу лица витамин Е в чистом виде, то есть применять разнообразные масла. Профессиональные косметологи не рекомендуют прибегать к этим советам. Полезнее будет обратить внимание на готовую косметику, которая прошла тестирования и гарантированно безопасна. 

Спасибо! Ваш голос учтён.
Оцените материал:
(3.5 из 5)
 

Персональные подарки и скидки

Персональные подарки и скидки


 
Имя*
e-mail*
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
 

* - обязательные поля

X