Официальный интернет-магазин косметики
1 0

В корзине нет товаров

0
Сыворотки для лица: виды, польза, применение
    

Сыворотки для лица: виды, польза, применение

Сыворотки для лица: виды, польза, применение
17.06.2023
СОДЕРЖАНИЕ

Сыворотки для лица – это именно тот продукт, который мы выбираем не по типу, а исходя из потребностей кожи. Сыворотки служат дополнением к базовому уходу -  дневному и ночному кремам. Формулы с высокой концентрацией активных веществ работают точечно и могут решить избранные задачи. Например, сделать пигментацию менее заметной, выровнять рельеф, улучшить цвет лица, увлажнить дерму. Расскажем, как пользоваться сывороткой для лица.

Зачем нужны сыворотки? 

Сыворотки или serum для лица – это косметический продукт узконаправленного действия с высокой концентрацией полезных веществ. Формулы сывороток включают в себя несколько активных компонентов (до 70% состава), которые отвечают разным потребностям разных типов кожи.

Какие проблемы кожи может решить сыворотка?

Чрезмерная сухость или жирность кожи, акне, потеря упругости – лишь малая часть проблем, которые можно решить применением сыворотки. Этот вид косметических продуктов увлажняет, предотвращает потерю влаги, повышает защитные функции кожи, а также эффективно борется с первыми и явными признаками старения.

Какие бывают сыворотки для кожи лица?

Все зависит от состава. Сыворотки могут решить не одну, а целый комплекс задач, направленный на повышение тонуса и улучшение качества кожи.

Основные функции сывороток для лица:

  • Увлажнение, защита от обезвоживания и восстановление водно-липидного баланса;
  • Питание и смягчение;
  • Регенерация;
  • Повышение эластичности;
  • Стимуляция синтеза коллагена;
  • Осветление;
  • Разглаживание морщин;
  • Защита от негативного воздействия свободных радикалов;
  • Омоложение и лифтинг.

По типам и проблемам кожи сыворотки можно разделить на несколько видов: 

  • Увлажняющие. Насыщают кожу влагой, возвращают упругость и тонус, нормализуют гидролипидный баланс.
  • Матирующие. Оказывают себостатическое и бактериостатическое действие. Микрочастицы, входящие в состав, абсорбирует избыток себума, буквально стирая жирный блеск.
  • Отбеливающие. Помогают избавиться от пигментации. С осторожностью назначаются обладательницам смуглой и загорелой кожи.
  • Против акне. Обладают противовоспалительным, себорегулирующим и бактерицидным действием, стимулируют процесс регенерации.
  • Антивозрастные. Дают комплексный уход при естественном старении кожи. Увлажняют, питают, нейтрализуют пагубное действие свободных радикалов.

Сыворотки могут использоваться как в юном, так и в зрелом возрасте. Все зависит от конкретных несовершенств.  

Как правильно использовать сыворотки для лица?

Как мы уже говорили, сыворотка – это продукт дополнительного ухода. Соответственно, средство применяется не вместо, а перед нанесением стандартного дневного или ночного крема, усиливая его действие. Сыворотки воспринимаются организмом лучше, чем кремы. Поэтому выше вероятность того, что все полезные вещества отработают так, как нужно. 

Сыворотки не предназначены для регулярного использования. Большая часть из них применяется курсом до 2 месяцев, а особо концентрированные составы – до 2 недель.

Особенности использования сывороток GIGI:

  • наносятся на чистую кожу лица;
  • компоненты эффективнее проникают в эпидермис, если кожа увлажнена;
  • наносите средство утром и/или вечером легкими движениями вдоль массажных линий.

Рекомендуется использовать не более 2-3 капель серума под крем или вместе с ним.

Нужно ли смывать сыворотку?

Как правило, сыворотки - это несмываемый продукт. Удалить его необходимо только в случае возникновения аллергической реакции - покраснения, раздражения или зуда.

Как подобрать подходящую сыворотку? 

При выборе правильной сыворотки отталкивайтесь от текущего состояния и потребностей вашего типа кожи. 

ТОП-5 самых популярных сывороток GIGI

  1. Осветляющая сыворотка GIGI Ester C Total Serum
    Увлажняющий продукт с эффектом осветления и высокой концентрацией витамина С. Сыворотка способствует образованию новых коллагеновых волокон, уменьшая морщины, вызванные сухостью или воздействием внешней среды. Борется с возрастными изменениями на лице и зоне декольте - пятнами, морщинами и другими признаками старения. Сыворотка быстро впитывается, не оставляя жирных следов. 
  2. Оживляющая сыворотка GIGI Nutri Peptide Vitality Serum
    Содержит уникальный комплекс, преобразующий свет в энергию. Капсулы с экстрактом водорослей и пептидами стимулируют выработку необходимых для регенерации коллагеновых волокон. Кроме того, в составе есть рисовый протеин и комплекс компонентов, которые усиливают процессы регенерации, предотвращая преждевременное старение. Продукт насыщает кожу увлажняющими ингредиентами, предупреждает фотостарение, укрепляет структуру фибробластов, придает коже свежий и отдохнувший вид.
  3. Антиоксидантная сыворотка GIGI Vitamin E Serum
    Сыворотка содержит природные компоненты и витамин Е в высокой концентрации. Обеспечивает интенсивный комплексный уход за кожей любого типа. Стимулирует обмен веществ, нейтрализует действие свободных радикалов, стимулирует процессы регенерации, клеточного дыхания, увлажнения и питания кожи. Обладает легкой текстурой и быстро впитывается.
  4.  Сыворотка с гиалуроновой кислотой GIGI Lotus Beauty Moisturizing Serum with Hyaluronic Acid
    Суперлегкая эмульсия с высоким содержанием гиалуроновой кислоты позволяет напитать влагой глубокие слои кожи на продолжительное время. Оказывает омолаживающее действие, обладает антиоксидантным действием, нормализует клеточное дыхание. Сыворотка способствует быстрому заживлению и восстановлению кожи после пилингов, ожогов, пластических операций. Продукт обладает противовоспалительным и антисептическим действием. Придает ощущение легкости и свежести.
  5. Пептидный антивозрастной концентрат-бустер GIGI Nutri Peptide Anti-Aging Booster
    Уникальный в России продукт – бустер, останавливающий процесс старения! Моментально улучшает не только структуру кожи, но и придает сияющий вид. Наличие в составе гиалуроновой кислоты различной молекулярной массы способствует моментальному, глубокому увлажнению всех слоев дермы. Пептидный комплекс способствует укреплению контуров лица, улучшает текстуру, предотвращает появление и разглаживает существующие морщины.
Спасибо! Ваш голос учтён.
Оцените материал:
(3 из 5)
 

Персональные подарки и скидки

Персональные подарки и скидки


 
Имя*
e-mail*
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
 

* - обязательные поля

X