Официальный интернет-магазин косметики
1 0

В корзине нет товаров

0
Масло Ши в составе косметики: свойства и польза
    

Масло Ши в составе косметики: свойства и польза

Масло Ши в составе косметики: свойства и польза
23.01.2024
СОДЕРЖАНИЕ

Как и более известное масло какао, масло Ши состоит в основном из жирных кислот: олеиновой и стеариновой, объем которых достигает 90%. Остальную часть составляют пальмитиновая и линолевая кислоты. За исключением некоторых масличных культур, доля неомыляемых веществ в составе масла Ши одна из самых больших. Кстати, даже без консервантов масло Ши может сохранять свои свойства более года.

Масло ши: свойства и применение

Первым, кто отметил полезные свойства масла Ши, был шотландский мореплаватель и исследователь африканского континента Мунго Парк. Это произошло более двухсот лет назад. В своих дневниках он описывал полезные свойства масла Карите (оно же Ши), а также упоминал о его превосходном вкусе.

Традиционно большая часть произведенного масла Ши оказывается на обеденном столе африканцев: ведь именно в Африке и растет это дерево-долгожитель. Карите славится способностью помогать при различных кожных заболеваниях и ранних признаках старения. Позже масло Ши нашло применение в производстве средств уходовой косметики – от увлажняющих кремов до гигиенической помады.

Масло ши вред и польза

Говорят, что польза от масла Ши была известна еще в Древнем Египте. В наше время это чудо-средство практически не употребляют в пищу в чистом виде, но пользу этого масла в качестве косметического компонента трудно переоценить. Принято считать, что оно может:

  • заживлять ранки и микротрещинки;
  • уменьшить отечность;
  • увлажнить кожу;
  • бороться с растяжками;
  • предотвратить появление опрелостей у младенцев.

Кроме этого, масло Ши можно принимать внутрь, как источник жирорастворимых витаминов А, Е, и D.

Однако отметим, что крупные клинические исследования этого продукта не проводились, поэтому необходимо знать, что о вреде масла Ши нет никаких достоверных данных. По этой причине рекомендуется убедиться в отсутствии аллергии, нанеся на локтевой сгиб и тыльную сторону ладони капельку масла Ши.

Масло ши для кожи лица и тела.

Традиционно масло Ши упоминают, когда речь заходит о правильном уходе за кожей. Применение этого масла диктуется потребностью особого ухода за чувствительной, сухой и склонной к шелушению коже. Оно эффективно, когда:

  • требуется сделать кожу ровной и гладкой, убрать шелушения;
  • есть потребность в защите от неблагоприятных факторов окружающей среды;
  • есть признаки старения кожи, потеряна ее эластичность;
  • необходимо убрать растяжки.

Важно запомнить один момент: средства с маслом Карите работают более эффективно при регулярном применении.

Попробуйте крем для тела GIGI GAP Where Ever You Are Intense Body Hydration. Это средство с тонким изысканным и тонизирующим ароматом Бархатистая тающая на коже текстура крема питает и делает кожу гладкой, придает ощущение мягкости и комфорта, возвращает эластичность и упругость, восстанавливает гидробаланс, способствует оптимальному увлажнению кожи. Антиоксиданты замедляют процесс старения. Комбинация из различных масел успокаивает и регенерирует кожу, стимулирует клеточное дыхание и обменные процессы, освежает, придает тонус. Крем снимает усталость и напряжение, борется с растяжками на теле.

Как использовать масло ши для волос?

Чтобы получить волосы, которыми можно гордиться, не обязательны частые визиты в салоны красоты. Для уставших на вид волос достаточно купить хороший шампунь и бальзам с маслом Ши. Ведь оно является источником необходимых кислот и витаминов для роста волос.

Масло ши в косметологии

В косметологии масло Карите не менее востребовано, чем у фитотерапевтов. Косметическое масло Ши входит в состав многих антивозрастных кремов, солнцезащитной косметики, средств по уходу за волосами и является еще одним увлажняющим компонентом в гигиенических бальзамах и помадах.

Таким образом, мы может отметить, что масло Карите - универсальный компонент, который способен подарить коже необходимое увлажнение, питание и комфорт.

Спасибо! Ваш голос учтён.
Оцените материал:
(4 из 5)
 

Персональные подарки и скидки

Персональные подарки и скидки


 
Имя*
e-mail*
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
 

* - обязательные поля

X