Официальный интернет-магазин косметики
1 0

В корзине нет товаров

0
Что вызывает отечность лица и как ее избежать?
    

Что вызывает отечность лица и как ее избежать?

Что вызывает отечность лица и как ее избежать?
18.03.2022
СОДЕРЖАНИЕ

Отечность лица вызывается скоплением жидкости в тканях. Небольшие отеки сразу после сна — это нормально, тем более они самостоятельно рассасываются, стоит только сделать короткую зарядку. Но если отек сохраняется в течение нескольких часов, это действительно портит настроение. Существует много способов уменьшить неприятные отеки и даже вовсе их избежать.

Причины появления отеков

Факторы, вызывающие сильный, долго сохраняющийся отек, многочисленны. К основным относятся:

  • погрешности в диете — увлечение соленой, жирной, сладкой, острой пищей, слишком поздний плотный ужин, ночные перекусы;
  • неправильно подобранная, некачественная косметика;
  • небрежный уход за лицом — не смытая (или плохо смытая) вечером косметика обязательно к утру вызовет выраженный отек;
  • дурные привычки — алкоголь, курение;
  • различные заболевания — насморк, простуда, гайморит, болезни почек, печени, кишечника, сердечно-сосудистой системы, щитовидной железы, диабет;
  • избыточный вес.

Если отеки сильные, и появляются часто, тогда нужно обязательно проконсультироваться не только у косметолога, но и у врача.

Отеки и диета

Уменьшить отеки с помощью диеты довольно просто. Нужно ограничить рафинированные углеводы, соленое, острое и одновременно увеличить количество воды до рекомендуемой нормы 1,5-2 л в сутки. Пить нужно именно воду, а не различные напитки.

Это кажется парадоксальным, но недостаток воды и легкое обезвоживание приводят к отекам. Находясь в таком состоянии, организм начинает экономить влагу, циркуляция замедляется, и развиваются отеки.

Физические причины

Усталость, стресс, недосып — все это способно вызвать отек даже не после сна, а днем.

Женщины накануне и во время менструации постоянно сталкиваются с отеками, так как в это время в организме происходит выраженная задержка жидкости.

Нормально протекающая беременность и грудное вскармливание тоже часто сопровождаются отеками, иногда сильными.

Аллергия на домашнюю пыль, цветочную пыльцу, плесень, перхоть домашних питомцев — еще одна распространенная причина отеков лица.

Домашние методы борьбы с отеками

Один из лучших способов снять отек с лица — пробежка или несколько минут растяжки и аэробных упражнений. Это активизирует движение крови и лимфы, в результате отек самостоятельно рассасывается бесследно. Даже легкая утренняя зарядка дает быстрый результат.

Легкий лимфодренажный массаж нефритовым или кварцевым роликом тоже хорошо восстанавливает циркуляцию, и отек постепенно исчезает.

Экспресс-методы снятия отечности с лица

Если времени очень мало, то для восстановления нормальных пропорций лица можно воспользоваться старинным методом — приложить к отекам холод. Для этого подойдут завернутые в марлю кубики льда или хорошо охлажденные в морозилке виски-камни. Ими проводят по массажным линиям лица, уделяя особое внимание лбу и области вокруг глаз.

После обработки холодом на очищенную кожу можно нанести крем для век GIGI с витамином Е. Он быстро снимает остатки отечности, улучшает тонус кожи и микроциркуляцию в ее толще. Если же наносить этот крем еще и перед отходом ко сну, то утренняя отечность значительно уменьшится.

Не менее хорошо борется с отеками концентрированный противоотечный крем GIGI Recovery Redness Relief Cream. Его можно наносить регулярно утром и вечером, а также для экстренного снятия отека и успокоения кожи.

Если есть полчаса свободного времени, то можно воспользоваться мощнейшим средством Carboxy CO2. Эта бинарная маска накладывается на 15-20 минут и обеспечивает немедленную подтяжку, рассасывание отека и разглаживание кожи. Противопоказаний для этой процедуры нет — ее можно проводить даже во время беременности и грудного вскармливания.

Отличный долговременный эффект обеспечивают мезококтейли и мезопрепараты GIGI. Эти регенерирующие маски не только почти мгновенно снимают отеки, но еще и интенсивно питают кожу, повышают ее упругость, омолаживают.

С отеками лица сталкивается каждый взрослый человек. Но если внести изменения в свой рацион, уделять больше внимания физической активности и использовать качественные, тщательно подобранные средства для ухода за кожей, то проблема отеков практически полностью «рассосется».

Спасибо! Ваш голос учтён.
Оцените материал:
(4 из 5)
Вас могут заинтересовать разделы нашего каталога
 

Персональные подарки и скидки

Персональные подарки и скидки


 
Имя*
e-mail*
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
 

* - обязательные поля

X