Официальный интернет-магазин косметики
1 0

В корзине нет товаров

0
Как избавиться от расширенных пор на лице?
    

Как избавиться от расширенных пор на лице?

Как избавиться от расширенных пор на лице?
21.12.2021
СОДЕРЖАНИЕ

Расширенные поры выглядят не очень привлекательно, усложняют процесс создания красивого макияжа и создают преграды на пути к поддержанию здоровья кожи. В них забиваются тональные средства, из-за чего блокируются выходы кожного сала.

Полностью и навсегда избавиться от расширенных пор невозможно, однако регулярный правильный уход за кожей позволяет сделать их менее заметными.

Почему поры на лице расширяются?

Расширенные поры чаще всего можно встретить в Т-зоне (в области лба, носа и подбородка). В основном эта проблема касается подростков в переходном возрасте, однако и людей постарше она не обходит стороной. Рассмотрим основные причины расширенных пор.

  1. Тип кожи.

Обладателям жирной и комбинированной кожи повезло чуть меньше, чем остальным. Именно для них характерны расширенные поры ввиду обильного выделения кожного сала.

  1. Генетика.

Размер пор также зависит от наследственности. Если причиной проблемы является генетика, то придется тщательно ухаживать за кожей всегда.

  1. Гормональные изменения.

Расширенные поры могут быть причиной гормонального сбоя. Рекомендуем сдать анализы на гормоны и проработать этот вопрос с эндокринологом.

  1. Образ жизни.

С данной проблемой сталкиваются люди, которые не выпивают достаточное количество воды, злоупотребляют сигаретами и алкоголем, а также неправильно питаются. На качество кожи влияет и гигиена. Необходимо регулярно менять наволочку на подушке и вытирать лицо чистым полотенцем либо сухими салфетками.

Профилактика появления расширенных пор

Избавиться от пор полностью не получится, однако можно «помочь» коже приобрести здоровый вид при помощи простых ежедневных привычек. Соблюдайте следующие рекомендации:

  • Соблюдать правильное питание. В вашем рационе должны быть свежие овощи и фрукты, бобовые и «медленные»; углеводы (овсяная каша, ржаной хлеб и т.д.).
  • Соблюдать питьевой режим. Согласно рекомендациям специалистов, в день необходимо выпивать не менее 30 мл на 1 кг веса.
  • Контролировать гормональный фон. Регулярно сдавайте анализы и посещайте врачей, чтобы знать уровень своих гормонов.
  • Защищать кожу от УФ-излучения. Не следует загорать под ярким солнцем и пренебрегать средствами с SPF.
  • Подбирать косметику в соответствии с типом своей кожи.
  • Заботиться о своем здоровье. Избегайте стрессовых ситуаций и регулярно высыпайтесь.

Как избавиться от расширенных пор: этапы ухода

Рассмотрим ежедневный уход за кожей с расширенными порами. Регулярно соблюдая наши рекомендации, вы сможете уменьшить размер пор на лице.

  1. Очищение.

Это самый важный этап по уходу за кожей с расширенными порами. Очищение призвано смыть загрязнения, остатки косметики и кожное сало с лица. На этом этапе используйте очищающий гель с пометкой «для сужения пор» или очищающие диски GIGI. Они хорошо нейтрализуют себум и загрязнения, уменьшают воспаления и удаляют омертвевшие клеточки.

  1. Тонизирование.

Используйте тоник с матирующим эффектом. Он восстановит pH кожи после умывания и немного подсушит ее.

  1. Увлажнение.

Увлажняющие косметические продукты защищают вашу кожу в течение дня и восстанавливают гидролипидный барьер. Например, увлажняющий активный крем GIGI предназначен для регулирования работы сальных желез и pH. Он быстро впитывается, не оставляет жирного блеска и подходит в качестве основы под макияж.

  1. Использование масок.

Не пренебрегайте ухаживающими масками для лица. Они позволяют устранить воспаления, сделать кожу мягкой и шелковистой. Обратите внимание на поростягивающую маску GIGI, которая увлажняет и питает, регулирует работу сальных желез и адсорбирует избытки кожного сала. Она также является омолаживающей и обладает лифтинг-эффектом.

Еще один вариант – грязевая маска GIGI Solar Energy – продукт с грязью Мертвого моря и йодом природного происхождения. Она оказывает антисептическое действие, сужает поры и выравнивает тон кожи.

Вечером не забывайте смывать макияж при помощи гидрофильного масла и пенки для умывания. На ночь наносите крем или маску для восстанавливающего эффекта. Соблюдайте правильное питание, обеспечьте себе регулярные физические нагрузки и пейте достаточное количество воды.

Все эти полезные привычки и регулярный уход позволят вам сузить поры и избежать их расширения, а также улучшать общее состояние вашей кожи.

Спасибо! Ваш голос учтён.
Оцените материал:
(3.33 из 5)
 

Персональные подарки и скидки

Персональные подарки и скидки


 
Имя*
e-mail*
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
 

* - обязательные поля

X