Официальный интернет-магазин косметики
1 0

В корзине нет товаров

0
Как ухаживать за кожей лица после мезотерапии?
    

Как ухаживать за кожей лица после мезотерапии?

Как ухаживать за кожей лица после мезотерапии?
21.07.2022
СОДЕРЖАНИЕ

Мезотерапия – это процедура насыщения глубоких слоёв эпидермиса питательными коктейлями. В их состав входят аминокислоты, гиалуроновая кислота, витамины, экстракты растительного и животного происхождения, микроэлементы, а также другие компоненты. От состава зависит оказываемый эффект.

Мезококтейли подбираются индивидуально по типу кожи и ожидаемому результату.

Процедуру можно проводить женщинам и мужчинам всех возрастов, поэтому она считается универсальной.

Благодаря воздействию мезококтейлей возможно:

  • Повысить эластичность и упругость кожи лица
  • Разгладить морщины
  • Освежить цвет лица
  • Избавиться от постакне, рубцов, стрий, пигментных пятен
  • Замедлить старение кожи
  • Восстановить водный баланс

Активные вещества вводятся в глубокие слои эпидермиса инъекционно. Для этого используются тончайшие иглы. В классическом варианте коктейль вводится вручную. Фракционная мезотерапия предполагает введение препаратов с помощью специального прибора, который обеспечивает до 3 тыс. проколов в минуту.

Так или иначе, инъекции нарушают целостность кожного покрова. Поэтому важно ухаживать за лицом после мезотерапии грамотно и тщательно.

Вторая причина, по которой нужно уделить особое внимание уходу – свойства коктейлей с активными веществами. Они постепенно усваиваются кожей в течение 2-3 суток после процедуры. Если пренебречь правилами ухода – эффект от мезотерапии может оказаться слабее ожидаемого. В худшем случае можно получить ещё и осложнения.

Длительность периода восстановления зависит от того, как точно соблюдались рекомендации косметолога. В среднем реабилитация занимает до 7 дней, хотя на 2-3 день может показаться, что следов от процедуры уже не осталось.

Комплексный уход предполагает:

  1. Тщательное и глубокое очищение участков кожи, которые были подвержены мезотерапии
  2. Меры по устранению нежелательных явлений процедуры (папул, покраснений, кровоизлияний, отёков);
  3. Защита от воздействия факторов окружающей среды, которые могут нанести вред. К ним относятся ультрафиолетовое излучение, частицы пыли и декоративная косметика.
  4. Использование средств, которые ускорят заживление и предотвратят развитие осложнений

Основные рекомендации после процедуры мезотерапии

Обработка кожи термальной водой или раствором хлоргексидина 2-3 раза в день. Это необходимо, чтобы не произошло инфицирования и развития воспаления на коже. Признаки инфекции – воспалённые бугорки с гнойным содержимым. В такой ситуации нужно срочно обратиться к врачу, иначе есть риск появления рубцов и шрамов на их месте.

После процедуры могут появиться небольшие возвышения над кожей – папулы. Не стоит переживать, это нормально – они пройдут сами в течение нескольких часов.

Если возникла кожная реакция: зуд, шелушение и покраснение и отёк на месте инъекций – это говорит о развитии аллергии на препараты. Индивидуальная непереносимость встречается крайне редко, но никто не застрахован от её развития. В таком случае также нужно обратиться за медицинской помощью. Врач назначит антигистаминные, которые снимут зуд и отёки. Важно не заниматься самолечением и показаться специалисту, чтобы избежать осложнений.

Для ускорения процесса регенерация можно использовать заживляющие средства. С ними длительность восстановления заметно сократится. Крем GIGI Recovery Redness Relief быстро снимает покраснение и отёки после процедуры, а также предотвращает сухость и развитие розацеи. В линейке GIGI Mesopro представлены регенерирующие маски, стимулирующие фибробласт (клетки, производящие строительный материал кожи) и оказывающие заодно противовоспалительное действие.

На период реабилитации нельзя пользоваться декоративной косметики. После заживления также лучше отдать предпочтение гипоаллергенным косметическим продуктам, которые подходят для чувствительной кожи.

Весной и летом перед выходом на улицу нужно использовать солнцезащитный крем с высокой степенью защиты от излучения UVA и UVB.

Общие рекомендации по режиму дня и питания, которые помогут ускорить процессы восстановления:

  • Пейте достаточное количество чистой воды. Это избавит от отёков и поможет быстрее усвоиться компонентам коктейля.
  • Исключите на время реабилитации крепкий чай, кофе, а также алкогольные напитки.
  • Старайтесь сократить количество легкоусвояемых углеводов и жиров, отдайте предпочтение свежим овощам и фруктам.
  • Не загорайте и не посещайте бани, сауны и бассейны.
  • В течение 2-3 дней исключите физические нагрузки. Отложите тренировки и активный спорт.
  • Спите достаточное количество времени, ведь в период сна процессы заживления происходят интенсивнее.

Пользуясь достижениями современной косметологии, которые иначе как волшебством не назовёшь, не забывайте, что уход за кожей после мезотерапии влияет на результат не меньше, чем сама процедура.

Спасибо! Ваш голос учтён.
Оцените материал:
(5 из 5)
Вас могут заинтересовать разделы нашего каталога
 

Персональные подарки и скидки

Персональные подарки и скидки


 
Имя*
e-mail*
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
 

* - обязательные поля

X